ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle, d'après Jacques de LAJOUE

Lot 25
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 606EUR
L'Astronomie Toile ovale (restaurations). H_80 cm L_103 cm Reprise de la gravure de Cochin d'après le décor peint pour le duc de Picquigny (voir M. Roland Michel, Lajoüe et l'art rocaille, Paris, 1982, n° 14, reproduit fig. 46)
Mes ordres d'achat