ECOLE ESPAGNOLE DE LA FIN DU XVE SIÈCLE

Lot 47
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 796EUR
Christ en croix sur le Mont Calvaire Peinture à l'oeuf et or sur panneau de forme chantournée à la partie supérieure, élément de polyptyque (usures et restaurations anciennes). Surface totale: H_40,5 cm L_25 cm Surface peinte: H_32,5 cm L_21 cm Provenance: - Collection George Renand, Paris - Vente Collection George Renand. Dessins et Tableaux Anciens - Tableaux Modernes, Drouot Montaigne, Paris, 13 décembre 1988, lot 8. - Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat