RARE PANNEAU rectangulaire en cire polychrome... - Lot 164 - Pierre Bergé & Associés

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
RARE PANNEAU rectangulaire en cire polychrome en bas-relief figurant le Roi Guillaume II d'Orange-Nassau et son épouse la princesse Maris d'Angleterre dans leur carrosse tiré par deux chevaux. Pays-Bas, seconde moitié du XVIIe siècle. H_8,6 cm L_14,6 cm Hist. Guillaume II d'Orange-Nassau gouverna conjointement avec son épouse Marie et son règne marquera la transition du pouvoir personnel de Stuarts vers le pouvoir soumis au contrôle du Parlement de la Maison Hanovre
Mes ordres d'achat