SUITE DE CINQ MÉDAILLONS en marbre sculpté... - Lot 198 - Pierre Bergé & Associés

Lot 198
Estimation :
5000 - 7000 EUR
SUITE DE CINQ MÉDAILLONS en marbre sculpté en fort relief représentant des bustes d'homme de profil entourés des inscriptions: GIVSL.TACAS.F, PIE.DELA.ROBIAS, ANTONIO SOLDANIS.F, ANDREA.VANETIS.F, ANTONIO SANIS.F. Italie du nord, entourage de Giovanni Bonazza (Venise, 1654 - Padoue, 1736), fin du XVIIe siècle / début du XVIIIe siècle (quelques petits accidents et réparations en bordure). H_de 13,5 cm à 15,5 cm L_de 14,5 cm à 16,5 cm
Mes ordres d'achat