GRANDE PLAQUE en émail peint polychrome avec... - Lot 200 - Pierre Bergé & Associés

Lot 200
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GRANDE PLAQUE en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant saint Pierre en prière dans un encadrement meublé de fleurons en relief un trou de fixation. Contre-email violacé. Limoges, attribuée à Pierre II Nouailher, fin du XVIIe/début du XVIIIe siècle (accidents en bordure). H_19,8 cm L_15 cm
Mes ordres d'achat