PETITE PLAQUE en émail peint polychrome avec... - Lot 204 - Pierre Bergé & Associés

Lot 204
Estimation :
700 - 1000 EUR
PETITE PLAQUE en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant la Vierge avec l'Enfant Jésus et petit saint Jean- Baptiste dans un médaillon ovale cantonné de fleurons en relief: inscription LA.SAINTE.VIERGE». Contre-émail violacé. Limoges, attribuée à Jacques II Laudin (v.1663- 1729), début du XVIIIe siècle (quelques accidents en bordure). H_10,8 cm L_8,8 cm Dans un cadre mouluré en bois noirci
Mes ordres d'achat