PETITE PLAQUE en émail peint polychrome avec... - Lot 205 - Pierre Bergé & Associés

Lot 205
Estimation :
600 - 800 EUR
PETITE PLAQUE en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant saint Joseph et l'Enfant Jésus cartouche avec inscription et monogramme. S. IOSEPH.I.L.. Contre-émail saumoné. Limoges, Jacques I Laudin (1627-1695), XVIIe siècle (quelques accidents notamment à la partie inférieure). H_10 cm L_8 cm
Mes ordres d'achat