SAINT MARTIN sculpté en ronde-bosse, polychromé... - Lot 218 - Pierre Bergé & Associés

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 606EUR
SAINT MARTIN sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Assis sur son cheval, il tient l'épée dans la main droite pour donner une partie de son manteau au mendiant appuyé sur une béquille. Espagne, XVIIe siècle (accidents). H_81,5 cm L_57 cm
Mes ordres d'achat