COUPE en porcelaine émaillée vert, jaune... - Lot 248 - Pierre Bergé & Associés

Lot 248
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 061EUR
COUPE en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit à décor de réserves en forme de fleurs, éventail et feuille ornées de pivoines, sujets mobiliers, carpes et objets de bonne augure sur fond jaune. Chine - Epoque Kangxi (1662 - 1722). D_33,5 Provenance: succession de Madame Carven
Mes ordres d'achat