PRÉSENTOIR de forme hexagonale en porcelaine... - Lot 249 - Pierre Bergé & Associés

Lot 249
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 962EUR
PRÉSENTOIR de forme hexagonale en porcelaine décorée en émaux verts, jaunes et noirs sur le biscuit de sept fleurs de lotus stylisées sur le plateau, et de fleurs de lotus sur fond vert sur les côtés (petite restauration). Chine - Epoque Kangxi (1662 - 1722). D_25,5 cm Provenance: succession de Madame Carven
Mes ordres d'achat