PAIRE DE FLACONS DE FORME CARRÉE en porcelaine... - Lot 260 - Pierre Bergé & Associés

Lot 260
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 14 168EUR
PAIRE DE FLACONS DE FORME CARRÉE en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'oiseaux parmi les cerisiers en fleurs, pivoines, paysages lacustres et sujets mobiliers alternés (ébréchures). H_27 cm Ils sont ornés d'une riche monture en bronze ciselé et doré à décor de palmettes et de feuilles d'acanthe. Ils reposent sur des bases mouvementées ornées de feuillages et terminées par des patins en volutes d'époque postérieure. Provenance: succession de Madame Carven
Mes ordres d'achat