MEISSEN

Lot 264
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MEISSEN
POT À OILLE rond couvert en porcelaine à décor polychrome de tiges fleuries et insectes ombrés, la prise du couvercle en forme de grenade, les anses en forme de hure de sanglier retenant un citron. Marqué: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1740-45 (restaurations, éclat). L_36 cm
Mes ordres d'achat