DELFT. PLAQUE OVALE en faïence à bord contourné... - Lot 265 - Pierre Bergé & Associés

Lot 265
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 489EUR
DELFT. PLAQUE OVALE en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'une femme chinoise dans un jardin près d'un vase fleuri sur une table, un perroquet perché au dessus d'elle, la bordure décorée de rinceaux feuillagés sur fond rouge. XVIIIe siècle (restauration). H_36 cm L_32 cm
Mes ordres d'achat