PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE à pans coupés... - Lot 267 - Pierre Bergé & Associés

Lot 267
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 095EUR
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE à pans coupés en bois laqué à l'imitation du marbre brèche et redoré, mouluré et sculpté de larges feuilles d'acanthe. Elles présentent une grenade éclatée à l'amortissement. XVIIIe siècle (restaurations, quelques parties refaites, éclats, fentes). H_46 cm L_40 cm
Mes ordres d'achat