ARMOIRE en bois laqué jonquille à décor en... - Lot 272 - Pierre Bergé & Associés

Lot 272
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 4 894EUR
ARMOIRE en bois laqué jonquille à décor en arte povera de fleurs, de fruits, de fontaines, de scènes galantes et champêtres dans des cartouches et d'une végétation automnale avec des tores de feuillages sur le dormant. Elle ouvre à deux vantaux en façade découvrant des étagères et deux tiroirs ornés d'oiseaux et d'échassiers. Elle est surmontée d'une corniche moulurée. XVIIIe siècle (restaurations, parties refaites, accidents, manques). H_193,5 cm L_124 cm P_59 cm
Mes ordres d'achat