COMMODE de forme galbée en bois relaqué et... - Lot 273 - Pierre Bergé & Associés

Lot 273
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 19 320EUR
COMMODE de forme galbée en bois relaqué et patiné vert mouluré et sculpté de réserves en médaillon sur les panneaux latéraux, de feuilles d'acanthe et d'un décor ajouré à la partie inférieure d'un médaillon orné d'un vase couvert flammé, de guirlandes de laurier, noeuds de ruban et rinceaux feuillagés. Elle ouvre à deux tiroirs en façade et repose sur des pieds cambrés terminés par des enroulements. Italie, fin du XVIIIe - début XIXe siècle (restaurations, parties refaites). H_91 cm L_133,5 cm P_66,5 cm
Mes ordres d'achat