PETIT NÉCESSAIRE À SENTEURS de forme rectangulaire... - Lot 276 - Pierre Bergé & Associés

Lot 276
Estimation :
600 - 800 EUR
PETIT NÉCESSAIRE À SENTEURS de forme rectangulaire en cristal taillé et bronze doré finement ciselé d'un fleuron sur le couvercle qui découvre quatre petits flacons et un petit entonnoir orné d'entrelacs perlés et de fleurs stylisées. Epoque Charles X (petits éclats). H_7 cm L_8 cm P_6 cm
Mes ordres d'achat