FAUTEUIL à dossier en anse de panier en bois... - Lot 281 - Pierre Bergé & Associés

Lot 281
Estimation :
1800 - 2300 EUR
Résultat : 1 803EUR
FAUTEUIL à dossier en anse de panier en bois redoré mouluré et sculpté d'un cartouche en forme de coeur et de guirlandes de laurier avec des feuilles d'acanthe aux épaulements, les accotoirs à manchettes et galbés, la ceinture sinueuse, il repose sur des pieds cambrés. Estampillé Ph. POIRIE. Epoque Louis XV (éclats). H_100 cm L_67 cm P_58 cm Philippe Poirié, menuisier reçu maître en 1765
Mes ordres d'achat