ENSEIGNE en tôle laquée noir et partiellement... - Lot 283 - Pierre Bergé & Associés

Lot 283
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 803EUR
ENSEIGNE en tôle laquée noir et partiellement dorée représentant une cornemuse. Elle est ornée de feuilles d'acanthe et d'un plissé avec une palmette à la partie supérieure. XVIIIe siècle (éclats, usures, un tuyau à refixer, anches manquantes). H_56,5 cm L_69,5 cm
Mes ordres d'achat