MIROIR à fronton de forme rectangulaire en... - Lot 293 - Pierre Bergé & Associés

Lot 293
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 220EUR
MIROIR à fronton de forme rectangulaire en bois doré et tôle à décor en églomisé de palmettes, volutes et rinceaux feuillagés dans des cartouches sur fond rouge, la partie supérieure ajourée est sculptée de feuilles d'acanthe, de fleurettes et de miroirs. Première moitié du XVIIIe siècle (manques, petits accidents, la partie rectangulaire a été doublée, miroir central changé). H_126 cm L_57,5 cm
Mes ordres d'achat