MÉDAILLON de forme ronde représentant vraisemblablement... - Lot 297 - Pierre Bergé & Associés

Lot 297
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 155EUR
MÉDAILLON de forme ronde représentant vraisemblablement en cire polychrome un amour un fusil et un oiseau dans les mains, près d'une fontaine en nacre avec des arbres en marcassite à l'arrière plan sur fond de verre bleu. Epoque Louis XVI. Dans un cadre en bois doré mouluré et sculpté de canaux (petits accidents et manques, cadre à refixer). D_10,5 cm D_17 cm (total)
Mes ordres d'achat