CHAISE à dossier cintré en bois relaqué crème... - Lot 306 - Pierre Bergé & Associés

Lot 306
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
CHAISE à dossier cintré en bois relaqué crème et décor polychrome de fleurettes et de joncs rubanés, la ceinture sinueuse ornée de fleurs dans des cartouches. Elle repose sur des pieds cambrés. Estampillée I. POTHIER. Époque Louis XV. Garnie de canne. H_85 cm L_49 cm P_46 cm Jean-Jacques Pothier, menuisier reçu maître en 1750
Mes ordres d'achat