GROUPE en bronze doré représentant un amour... - Lot 307 - Pierre Bergé & Associés

Lot 307
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 834EUR
GROUPE en bronze doré représentant un amour ailé peignant un chien assis sur un tabouret. Il repose sur une base à doucine et un socle en marbre blanc moulurés et ornés de frises de perles de palmettes et de feuillage finement ciselées. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. H_30 cm L_22,5 cm
Mes ordres d'achat