VASE en terre de Lorraine patinée terre cuite... - Lot 308 - Pierre Bergé & Associés

Lot 308
Estimation :
2000 - 3000 EUR
VASE en terre de Lorraine patinée terre cuite sculptée en haut relief de têtes de jeune Bacchus retenant des guirlandes de pampres de vigne. Il repose sur une base ronde moulurée à piédouche à feuilles d'acanthe et un socle carré. XVIIIe siècle (petits éclats, petits manques). H_30 cm
Mes ordres d'achat