FRANCESCO MARINO DI TEANA (1920 - 2012)

Lot 3
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 4 122EUR
Problemas de Cilindros desintegrados en acción, 1957 Huile sur papier marouflé sur carton Encadré dans une caisse en bois blanc et verre réalisée par l'artiste Signé M. di Teana, titré et daté sur le devant et au dos H_32 cm L_65,5 cm Documentation: Une série de prises de vue photographique de cette oeuvre réalisée dans les années 1960 fait partie du "Fonds Vera Cardot et Pierre Joly, PHOTOGRAPHIES-ARTS PLASTIQUES" de la Bibliothèque Kandinsky, centre de documentation et de recherche du Musée National d'Art Moderne. Ce tableau est répertorié aux archives regroupées par l'Atelier Francesco Marino di Teana, Sauvegarde et Promotion de l'oeuvre de Marino di Teana.
Mes ordres d'achat