FRANCESCO MARINO DI TEANA (1920 - 2012)

Lot 6
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 14 168 EUR

Structure Dynamique (Petit Canon), 1983 Acier patiné Signé du monogramme de l'artiste Numéroté 3/8 et daté 1983 H_50 cm L_44 cm P_23,5 cm Cette oeuvre sera répertoriée dans le premier volume du Catalogue Raisonné de Francesco MARINO DI TEANA dédié aux sculptures de l'artiste, actuellement en préparation aux ÉDITIONS LOFT sous la coordination de Malika VINOT et Nicolas MARINO DI TEANA.
Mes ordres d'achat