FRANCESCO MARINO DI TEANA (1920 - 2012)

Lot 23
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 10 304 EUR

Structure architecturale «Hommage à Niccolo Fontana Tartaglia», 1956 Acier à patine brun-noir Signé du monogramme de l'artiste Numéroté 6/8 et daté 1956 H_70 cm L_42 cm P_23 cm Cette oeuvre sera répertoriée dans le premier volume du Catalogue Raisonné de Francesco MARINO DI TEANA dédié aux sculptures de l'artiste, actuellement en préparation aux ÉDITIONS LOFT sous la coordination de Malika VINOT et Nicolas MARINO DI TEANA.
Mes ordres d'achat