Amadeo MODIGLIANI (1884-1920)

Lot 12
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Amadeo MODIGLIANI (1884-1920)
Portrait de femme, 1917 Technique mixte sur papier. Signé en bas à droite. H_30,7 cm L_22,8 cm Provenance: - ancienne collection Davide Rava, Venise - collection privée. Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Monsieur Christian Parisot sous le n°189/17. Cette oeuvre sera reproduite dans le tome V du catalogue raisonné actuellement en préparation
Mes ordres d'achat