Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)

Lot 76
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 14 168EUR
And the day divides the Night, 1977 Crayons de couleur et stylo à bille sur papier. Signé et titré en bas à droite. H_29,8 cm L_22,4 cm Provenance: - Mark Borghi Fine Art, New York (étiquette au dos) - collection privée Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Gérard Basquiat, publié par le comité de l'authentification de la succession de Jean-Michel Basquiat.
Mes ordres d'achat