Eduardo ARROYO (né en 1937)

Lot 88
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 11 160EUR
Eduardo ARROYO (né en 1937)
Le Pont d'Arcole, 1963 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Contresignée et titrée au dos. H_161 cm L_128,5 cm Provenance: - Galerie Charpentier, Paris, 1963 - Collection Société Alsacienne d'Aluminium, Beaumont, Haute Savoie - Collection privée Exposition: Paris, Galerie Charpentier, Ecole de Paris, 1963 Madrid, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia, Eduardo Arroyo, 10 février - 7 avril 1998 ; reproduit au catalogue page 63.
Mes ordres d'achat