César (1921-1998)

Lot 136
Estimation :
12000 - 15000 EUR
César (1921-1998)
Marionette n°3, 1955-1991 Sculpture en bronze soudé à patine brune. Fondue en 1991. Fondeur Bocquel. H_102,5 cm L_38,5 cm P_44 cm Provenance: collection privée. Bibliographie: César, L'oeuvre de bronze du silence à l'éternité, catalogue de l'exposition à la Malmaison à Cannes, un modèle semblable reproduit page 25.
Mes ordres d'achat