Istvan SANDORFI (1948-2007)

Lot 151
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 11 592EUR
Istvan SANDORFI (1948-2007)
Au bonheur des dames, 1999-2001 Acrylique sur toile. Datée et titrée dans un coeur au dos. H_130 cm L_162 cm Provenance: collection privée Bibliographie: - Weinstein Gallery, San Francisco, 2003, catalogue Istvan Sandorfi, reproduit en couleurs en 3ème de couverture. - Erdész & Maklary Fine Arts, Budapest, 2006, reproduit en couleurs pages 40 et 41 du catalogue.
Mes ordres d'achat