SUITE DE DEUX ÉTUIS À MESSAGE de forme cylindrique... - Lot 2 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 546EUR
SUITE DE DEUX ÉTUIS À MESSAGE de forme cylindrique en métal émaillé polychrome, l'un orné d'une femme en buste et portant la devise «saignent pour vous» encadrant deux coeurs percés de flèches, l'autre à décor de Pierrot et portant la devise «brûlant du même feu» encadrant deux coeurs ardents. Travail de Battersea, fin du XVIIIe siècle Dimensions: 12,5 x 1,5 cm et 13,5 x 1,7 cm environ (accidents, fêles)
Mes ordres d'achat