PETITE BOÎTE cordiforme émaillée rouge montée... - Lot 15 - Pierre Bergé & Associés

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 576EUR
PETITE BOÎTE cordiforme émaillée rouge montée en or jaune 18K, la partie inférieure s'ouvre et recèle un petit miroir. Travail français du XVIIIe siècle. Poinçon pour Paris 1er octobre 1768. Hauteur: 5,4 cm environ Poids brut: 39,2 g (manques à l'émail)
Mes ordres d'achat