CARTIER ANNÉES 1960-1965

Lot 19
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Résultat : 238 840EUR
CARTIER ANNÉES 1960-1965
Paire de motifs d'oreilles en or gris 18K en forme de flocons sertis de diamants, surmontés de billes de platine, l'un centré d'une perle fine de forme bouton blanc crème, l'autre d'une perle fine de forme bouton grise, chacun terminé de diamants en pampilles mobiles. Signés (numéros illisibles). Dimensions: 3,7 x 3,4 cm environ Dimensions de la perle blanc crème: 11,2 x 11,3 mm environ Dimensions de la perle grise: 11,4 x 11,5 mm environ Poids brut: 29,9 g Les perles sont accompagnées d'un rapport LFG attestant selon son opinion: perles fines d'eau de mer
Mes ordres d'achat