FULCO DI VERDURA 1960

Lot 36
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 41 216EUR
FULCO DI VERDURA 1960
Bracelet ouvrant en or jaune 18K orné d'un motif de croissants de lune en platine entrelacés sertis de diamants, chacun épaulé d'un protomé de lion en corail sculpté, les attaches soulignées d'un lien en platine serti de diamants. Non signé. Poinçon de maître. Longueur: 16 cm environ Poids brut: 47,6 g Le bracelet est accompagné d'une copie de la facture de la Maison Verdura en date du 10 novembre 1960.(*)
Mes ordres d'achat