DEMI-PARURE antiquisante en or jaune 18K... - Lot 64 - Pierre Bergé & Associés

Lot 64
Estimation :
2500 - 3500 EUR
DEMI-PARURE antiquisante en or jaune 18K comprenant: un pendentif à décor filigrané et granulation, centré de turquoises cabochons couronnant une fleur émaillée blanc; une paire de motifs d'oreilles assortis en or jaune 14K. Travail probablement italien du XIXe siècle. Monogrammé JB. Hauteur du pendentif: 5,5 cm environ Diamètre des motifs: 1,4 cm environ Poids brut total: 25,1 g (traces de soudure)
Mes ordres d'achat