Mamelak enlevant une femme, attaquée par un mousquetaire.
Gravure et pointe sèche.
Signée en bas à droite, numérotée en bas à gauche.
Edition à 50 exemplaires. Série 347.
H_28 cm L_33 cm
Bibliographie: Bloch 1586 et B.Baer 1602.
Informations sur la vente - EDITION I
SPECIALISTE POUR LA VENTE / SPECALIST FOR THE AUCTION Fabien Béjean-Leibenson T. + 33 (0)1 49 49 90 32 - fbejean@pba-auctions.com
CONTACTS POUR LA VENTE / CONTACTS FOR THE AUCTION Amélie Sieffert T. + 33 (0)1 49 49 90 26 - asieffert@pba-auctions.com
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.