VAN CLEE F & ARPELS ANNÉES 1950

Lot .B
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 34 776EUR
Bague de petit doigt en or jaune 18K, ornée d'une émeraude cabochon. Signée et numérotée 69.930 Tour de doigt: 49 Poids brut: 19,5 g L'émeraude accompagnée d'un rapport GEM Paris attestant selon son opinion: Origine Colombie, modification par imprégnation modérée d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre.
Mes ordres d'achat