ROGER CAPRON (1906-1983)

Lot 155
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ROGER CAPRON (1906-1983)
Vase à anses, en faience émaillée blanche à liseret blanc formant décors africanistes, ce modèle est le vase le plus grand connu de l'artiste. Signé, vers 1955. H_48 cm D_31 cm
Mes ordres d'achat