GOBELET tronconique à fond plat en argent,... - Lot 55 - Pierre Bergé & Associés

Lot 55
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 932EUR
GOBELET tronconique à fond plat en argent, le corps amati, l'intérieur entièrement doré. Le fond gravé d'un animal encadré de la date 1696 (usures, soudures). Travail attribué à l'orfèvre Johannes Bernardt reçu en 1686, poinçon pour Strasbourg 1682-1725. H_10 cm environ Poids: 167,6 g
Mes ordres d'achat