PAIRE DE GOBELETS BAS bombés en argent et... - Lot 56 - Pierre Bergé & Associés

Lot 56
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 6 826EUR
PAIRE DE GOBELETS BAS bombés en argent et vermeil reposant sur trois pieds boules, le corps ciselé de larges feuillages. Étiquette J. Kugel précisant: «Coupe de mariage vermeil, Hongrie XVIIe». Travail de l'Est de l'Europe ou Allemand, probablement de la fin du XVIIe siècle. Chaque élément porte un poinçon d'orfèvre indéterminé AT. H_13,5 cm environ. Poids: 136,7 g (accident à un pied).
Mes ordres d'achat