TABLE BASSE de forme carrée en laque cuir... - Lot 93 - Pierre Bergé & Associés

Lot 93
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 386EUR
TABLE BASSE de forme carrée en laque cuir à décor incisé d'un dragon pourchassant la perle sacrée parmi les pivoines, la bordure ornée de chauves-souris et caractères «shou» stylisés. Chine, XVIIIe siècle (accidents). Piètement postérieur. H_42,5 cm L_56 cm P_59 cm
Mes ordres d'achat