MANCHE DE SIFFLET (charme) Basundi représentant... - Lot 173 - Pierre Bergé & Associés

Lot 173
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 576EUR
MANCHE DE SIFFLET (charme) Basundi représentant une maternité portant un fardeau.
R.D. Congo.
Bois, profonde patine, petits accidents et fentes.
H_10,5 cm
Bibliographie: Voir p. 88 à 91 dans “Les sifflets Bakongo” aux éditions
A. Lecomte, pour une oeuvre comparable.
Mes ordres d'achat