BELLE SCULPTURE D'HOMME BARBU en génuflexion... - Lot 177 - Pierre Bergé & Associés

Lot 177
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BELLE SCULPTURE D'HOMME BARBU en génuflexion ornée de serpents. Art Djenne (Xe-XIIIe siècle), Mali. Terre cuite ocre beige, trace de cuisson, anciennes concrétions, petits manques et fêles. H_22,5 cm
Mes ordres d'achat