LOT constitué d'UNE CLOCHE-PENDENTIF de l'ancien... - Lot 34 - Pierre Bergé & Associés

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
LOT constitué d'UNE CLOCHE-PENDENTIF de l'ancien Royaume du Bénin (probablement du XVIIIe siècle) ornée d'un masque, et d'UNE VAISSELLE probablement d'orpailleur ashanti et anciennement restaurée.
Bénin ou Nigéria et Ghana.
Bronze, oxydation, patine d'usage et traces d'anciennes restaurations indigènes.
H_13,5 cm et H_13 cm
Mes ordres d'achat