Lot n° 153
Estimation :
150 - 200
FRAGMENT DE VISAGE d'une sculpture moulée... - Lot 153 - Pierre Bergé & Associés
FRAGMENT DE VISAGE d'une sculpture moulée représentant un shaman portant un bec factice ou un masque d'oiseau.
Maya, Mexique, probablement de période classique (200-700 ap. J.-C.).
Terre cuite, accidents et manques.
H_10 cm
Mes ordres d'achat