BELLE SCULPTURE D'HOMME BARBU en génuflexion... - Lot 159 - Pierre Bergé & Associés
BELLE SCULPTURE D'HOMME BARBU en génuflexion ornée de serpents.
Art Djenne (Xe-XIIIe siècle), Mali.
Terre cuite ocre beige, trace de cuisson, anciennes concrétions, petits manques et fêles.
H_22,5 cm
Informations sur la vente - Art tribal d’Afrique, d’Asie et d’ailleurs
judaïca,arts premiers
Conditions de vente - Art tribal d’Afrique, d’Asie et d’ailleurs
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.