COLLIER À BOULE TAGMOUT, Maroc, Anti-Atlas,... - Lot 229 - Pierre Bergé & Associés

Lot 229
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
COLLIER À BOULE TAGMOUT, Maroc, Anti-Atlas, Tiznik, tribu Ida ou Semlal, XXe siècle. Enflilade de trois brins de perles de corail, agrémentés de coquillage, axés sur une boule tagmout en métal argenté applique de perles et de cercles émaillé en jaune et vert, L_40 cm environ
Mes ordres d'achat