BUSTE DE DIGNITAIRE. Buste de statue représentant... - Lot 11 - Pierre Bergé & Associés

Lot 11
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 7 084EUR
BUSTE DE DIGNITAIRE. Buste de statue représentant un homme coiffé d'une perruque dégageant les oreilles. À l'arrière, reste du pilier dorsal avec le début d'une inscription hiéroglyphique. Diorite. Éclats visibles. Égypte, IVe siècle av. J.-C. H_12 cm Ancienne collection Jean-Paul Bourgis, Beaulieu sur mer, 1980.
Mes ordres d'achat